首页 > 商城帮助 > 消防采购、招标 > 乐清市柳市敬老院消防整改工程

乐清市柳市敬老院消防整改工程

2016-10-12

乐清市柳市敬老院消防整改工程

【信息时间:2016/10/12阅读次数:

中标候选人公示

本招标项目 乐清市柳市敬老院消防整改工程 ,招标人为 乐清市柳市镇人民政府 ,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于 2015年 10月 11日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年 10月 12日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

投标报价(元)

项目负责人

第一名

浙江帝豪装潢工程有限公司

668768

方正勇

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

国安中建建设集团有限公司

证书原件中未提供技术负责人熊碧波的高级工程师证书原件。

根据招标文件第 18页, 35.1“( 20)以上各项要求提供证明材料的,如为复印件者,均须加盖投标人公章,且须提供原件核对(应附相关证书原件清单,基本存款账户的开户许可证须要求原件核对 <汇款凭证不需要提供原件核对> ,企业资质证书副本不需要提供原件核对,第 4)项项目负责人若符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》规定的,项目负责人无法提供资格证书原件,则需提供资格证书保管单位证明、在建项目中标通知书或中标公示、资格证书等复印件(加盖投标人公章)),投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”

异议受理部门:

招标人:


乐清市柳市镇人民政府电话: 13676715200

投诉受理部门:

柳市镇纪委(监察分局) 电话: 0577-61721027

附未中标单位名称:

新世纪发展集团有限公司

浙江九洲网络工程有限公司

浙江三石装饰有限公司

温州飞利建设有限公司

浙江业丰建设有限公司

浙江诚名智能工程有限公司

国安中建建设集团有限公司

业主:乐清市柳市镇人民政府

2016年 10月 12日

字体放大 ╋ 字体缩小 ━


乐清市柳市敬老院消防整改工程_打印本页面打印本页面      

上一篇: 祥云县文化体育局云南驿古建筑群消防工程监理项目询价采购公告(二次公告) 2016-10-12

下一篇: 水土镇老场镇市政道路改造工程招标公告招标公告 2016-10-12

都消防网-消防品一站式采购、销售交易平台