首页 > 商城帮助 > 消防采购、招标 > 乐清市福利院消防整改工程

乐清市福利院消防整改工程

2016-09-21

乐清市福利院消防整改工程

【信息时间:2016/9/21阅读次数:

中标候选人公示

本招标项目乐清市福利院消防整改工程,招标人为乐清市社会福利院,委托进行招标代理,于2016年09月20日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年09月22日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人
1 浙江诚名智能工程有限公司 657978.00 潘国钱
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
浙江清水消防工程安装有限公司 没有提供企业技术负责人蒋美春的A类证书原件、企业经理张大弟和蒋美春的任职文件的原件及复印件、企业分管安全生产副经理的任职文件的原件。 根据招标文件P13-36.1.1投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作无效标处理:“8)提供申请人企业主要负责人“A类证书”(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致)”和“注:②以上第6)~11)项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内),第11)项项目负责人若符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》规定的,项目负责人无法提供资格证书原件,则需提供资格证书保管单位证明、在建项目中标通知书或中标公示、资格证书等复印件(加盖投标人公章)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作无效标处理。”
浙江安华消防安全工程有限公司 没有提供企业技术负责人罗春娟和企业经理章仕伟的任职文件的原件及复印件。 根据招标文件P13-36.1.1投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作无效标处理:“8)提供申请人企业主要负责人‘A类证书’(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致)”和“注:②以上第6)~11)项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内),第11)项项目负责人若符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》规定的,项目负责人无法提供资格证书原件,则需提供资格证书保管单位证明、在建项目中标通知书或中标公示、资格证书等复印件(加盖投标人公章)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作无效标处理。”
浙江青龙消防安装有限公司 没有提供企业技术负责人朱佩龙和企业经理周传青的任职文件的原件及复印件。 根据招标文件P13-36.1.1投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作无效标处理:“8)提供申请人企业主要负责人‘A类证书’(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致)”和“注:②以上第6)~11)项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内),第11)项项目负责人若符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》规定的,项目负责人无法提供资格证书原件,则需提供资格证书保管单位证明、在建项目中标通知书或中标公示、资格证书等复印件(加盖投标人公章)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作无效标处理。”
异议受理部门:
招标人: 乐清市社会福利院 电话: 13806601810
投诉受理部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室
监督部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618
附未中标单位名单:
温州飞利建设有限公司
浙江三石装饰有限公司
浙江青龙消防安装有限公司
浙江清水消防工程安装有限公司
浙江安华消防安全工程有限公司
业主:乐清市社会福利院
2016年09月21日
字体放大 ╋ 字体缩小 ━


乐清市福利院消防整改工程_打印本页面打印本页面      

上一篇: 安徽工程大学A座办公楼等楼宇消防改造设计项目询价函 2016-09-21

下一篇: 一男子落井溺亡 海南儋州消防到场处置 2016-09-21

都消防网-消防品一站式采购、销售交易平台